Установка, замена и опломбировка индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды: 311-23-33, 311-20-58
по рабочим дням с 9.00 до 17.00

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 311-53-31, 435-33-96 (круглосуточно)
748-27-31 (многоканальный)

Тринадцатую квартплату пересчитают всем

В Кронштадте, единственном районе Санкт-Петербурга, пресловутую 13-ю квартплату вернут всем жителям, независимо от наличия в доме приборов учета тепла. Причем пересчитают плату автоматически.

Об этом на состоявшемся 24 ноября сего года отчете должностных лиц ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района Санкт-Петербурга» перед общественностью города, председатель совета директоров этой управляющей компании заявил заместитель главы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов. «На совете директоров ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района Санкт-Петербурга, — пояснил он, — принято решение провести перерасчет коммунальных платежей граждан на сумму уже уплаченных средств по пресловутой «13-й».

Это касается начисленных и оплаченных гражданами пеней по недоплате этой самой квитанции. Подобные перерасчеты будут проведены во всех без исключения жилых домах Кронштадта, независимо от их оборудования счетчиками тепла. Жилищники приняли такое решение исходя из требований Письма Минрегионразвития от 4.11.11 и рекомендаций председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова и по настоятельным рекомендациям руководства района.

Заместитель главы администрации особо разъяснял присутствующим, что все расчеты будут проведены автоматически, жителям нет необходимости обращаться в ЖКС, писать заявления и т.д., куда-то ходить, к чему их призывают некоторые безответственные политики.

Кронштадт стал первым районом в Северной столице, где у жителей нет необходимости идти в суд для отстаивания своих прав. И проблема, волнующая жителей в течение последнего года, разрешена.

Источник: http://www.krongazeta.com

ООО "ЖКС Кронштадтского района"  © 2014 - 2022

Яндекс.Метрика